Окрашивание волос

Джентльмены предпочитают блондинок. Известно, что блондинкой мечтает стать практически каждая вторая женщина. Осветление волос является пыткой для них, поскольку волосы начинают светлеть только тогда, когда краска разрушает их естественную пигментацию. Чем темнее волосы, тем больший вред наносит им осветление. Чтобы хорошо разбираться во всех тонкостях можно записаться на наши курсы парикмахеров.

Наиболее щадящим приемом, придающим волосам потрясающие оттенки, признано осветление кончиков волос. При этом негативное влияние красителя минимально, поскольку кончики волос регулярно срезаются. В наши дни все больше людей реагируют на «химию» аллергией. Перед окрашиванием волос новым средством профессиональный мастер обязательно сделает тест на чувствительность к компонентам красителя. Для этого небольшая часть краски наносится на локтевой сгиб руки или запястье. Если через определенное время не появилось раздражения и покраснения кожи, средство можно использовать без боязни. Современные химические красители в руках специалиста дают качественную и точную окраску. В последнее время довольно популярными стали оттеночные составы, не содержащие оксидантов, а также биокрасители, к примеру, оттеночные шампуни и бальзамы. Они не такие стойкие, быстро смываются, но их главное преимущество состоит в том, что отпадает проблема окрашивания отросших у корней волос. К сожалению, эти щадящие средства практически не закрашивают седину и не подходят для осветления. Оттеночный шампунь, жидкость или бальзам могут только замаскировать седые пряди и придать яркость и насыщенность природному тону. Они покрывают каждый волосок тончайшим слоем краски, а собственный пигмент волос под этим слоем остается нетронутым.

Точно так же действуют биокрасители. Они содержат вытяжки из цветов, плодов, корней и стеблей различных растений и смешиваются по определенной рецептуре. Прежде чем воспользоваться натуральными средствами, следует оценить структуру и цвет волос, поскольку растительные красители могут давать разные нюансы.

Модная окраска прядями создается с помощью специальных средств, которые состоят из двух компонентов: порошка-осветлителя и крема-проявителя. Готовую пасту наносят на волосы редким гребнем. Чем более тонкими будут пряди, тем более эффектным получается оттенок. Такую пасту можно нанести и на отдельные участки волос.

Светлые пряди выглядят естественно на русых и светло-каштановых волосах. Не пытайтесь светлые пряди превратить в светло-коричневые или черные, поскольку они очень быстро приобретут рыже-оранжевый оттенок, а темные пряди на светлых волосах выглядят слишком пестро. Тициановские рыжие пряди интересно смотрятся на темно-коричневых и черных волосах. После окрашивания для восстановления структуры волос их рекомендуется немного подлечить при помощи касторового масла или специальных профессиональных восстанавливающих средств.