Главная / Публикации / О массаже / Общий массаж для женщин

Общий массаж для женщин

Наилучшим способом чтобы привести организм в тонус, излечить некоторые заболевания, оказать релаксирующее действие является массаж. Эта процедура полезна всем людям, не зависимо от возраста и пола. Однако для женщин, массаж может иметь несколько дополнительных преимуществ.

 

Когда нам необходимо расслабиться, поднять настроение, то массаж может стать лучшим средством, для осуществления этих желаний. Но кроме этого, каждая женщина хочет долго оставаться молодой, сохранять прелестный вид кожи и иметь неувядающую красоту. Конечно, сейчас для этого готовят множество косметических средств, однако опыт предыдущих поколений гласит, что лучше правильного масса ничто не сможет настолько эффективно сохранить тонус кожи.

 

Общий массаж охватывает каждую часть тела, от спины до конечностей, поэтому помогает тонизировать каждый участок. Показания для применения общего массажа:

 

• Вегето-сосудистая дистония;
• Стрессы и хроническая усталость;
• Понижение работоспособности, низкая стрессоустойчивость;
• Ослабленный иммунитет;
• Нарушение обменных процессов;
• Нарушения артериального давления;

 

Кроме медицинских показаний, есть еще и косметические. Так традиционная техника общего массажа может повысить эластичность кожи, придать ей тонус, регулярные массажи могут избавить от морщинок и растяжек. Длится массаж 75-80 минут, при этом пациент располагается на удобной кушетке, расслабляется и наслаждается процедурой.

 

Если верить китайской медицине, то все человеческое тело буквально «усыпано» энергетически активными точками. Воздействуя на эти точки можно достигать различных эффектов, в том числе и избавления от боли в некоторых органах и возбуждения или успокоения нервной системы. Во время сеанса массажа активизируются все обменные процессы, улучшает транспортировка полезных вещей по организму.

 

Если женщина хочет выглядеть молодой на протяжении долгих лет, то ей необходимо делать массаж регулярно, чередовать процедуры для разных участков тела.. Чтобы увеличить эффект омоложения, можно применять и косметические средства для устранения нежелательных дефектов кожи (растяжек, целлюлита). Также для достижения особого эффекта релаксации зачастую используют ароматические масла, благовония, звуки живой природы и прочие расслабляющие мероприятия. Для того чтобы хорошо разбираться в данных процедурах рекомендуем записаться на курсы массажа.

 

Профессиональные массажисты обладают самыми разнообразными техниками, которые помогут расслабиться, избавиться от бессонницы или наоборот придать организму энергии и жизненных сил. Особенные технологии, например, китайский массаж, позволит воздействовать на здоровье внутренних органов, путем массирования определенных точек. Поэтому, обращаясь к массажисту, обязательно спросите, какие услуги вам готовы предложить, чтобы выбрать комплекс процедур, наиболее подходящий для удовлетворения всех ваших потребностей.