Главная / Публикации / О ногтевом сервисе / Немного об уходе за ногами

Немного об уходе за ногами

Постоянные нагрузки на ноги могут привести не только к усталости мышц, но и вызвать потливость, раздражение кожи, привести к таким заболеваниям как тромбофлебит и плоскостопие. Поэтому, несмотря на занятость, современные женщины обязаны находить время для постоянного грамотного ухода за ногами.

Чтобы сохранить, как можно дольше, здоровье ног, необходима удобная обувь. Подбирая обувь, мы должны учитывать не только красоту и моду, но и также ее удобство и гигиеничность.

Наиболее безопасна для здоровья обувь со средними каблуками 4-5 см. Обувь же на очень высоких каблуках ежедневно носить не рекомендуется. Ее, лучше всего, использовать для официальных приемов, похода в театр, вечеров.

Также нежелательно носить, особенно молодым, обувь без каблуков. Это может привести к развитию плоскостопия. А для девочек-подростков рекомендуется жесткая пятка на обуви, ремешок через подъем и небольшой супинатор, поддерживающий свод стопы.

Прежде всего, очень важно соответствие обуви размеру ноги. Так, тесная обувь может вызвать образование мозолей, нарушение кровообращения и различные деформации ног. Слишком свободная обувь, так же, может привести к деформации ног, неправильной походке и потертостям на ногах. Поэтому, наилучший вариант – обувь, купленная на полразмера больше.

Лучше всего покупать обувь из натуральных материалов. Прекрасным вариантом для зимы будет обувь из кожи с натуральным мехом. Для лета, так же, лучше подходит открытая, гигроскопичная, воздухопроницаемая кожаная обувь.

Ноги требуют постоянного гигиенического ухода. Мозоли, вросшие ногти, плоскостопие, искривленные пальцы - все это результат неправильной гигиены. Ежедневным мытьем, гимнастикой, специальными процедурами (педикюром, массажем, ножными ваннами, обтиранием, обливанием), использованием косметических средств мы на долгие годы сохраним здоровье ног. Курсы педикюра помогут Вам содержать Ваши ноги здоровыми. Приходите к нам.

Сохранить здоровье ног поможет массаж. В домашних условиях эта процедура проводится после ванны. Сначала тщательно вытираем ноги полотенцем, смазываем их кремом и начинаем энергичными вращательными движениями массировать стопы, а затем лодыжки.

Энергичный массаж улучшит циркуляцию крови, вымывающую токсины и «оживляющую» ноги. Хороший массаж для ног – ходьба босиком (особенно по песку, камням, гравию). Получив бесплатный массаж, ноги еще и подпитаются энергией.

Однако, для людей с расширенными венами и тромбозами массаж без предварительной консультации врача противопоказан.