Главная / Публикации / О визаже / Правильный макияж для глаз, как правильно его выбрать

Правильный макияж для глаз, как правильно его выбрать

Для любой женщины, такой процесс, как макияж для глаз очень важен, но вот только не каждая из них знает, как это сделать правильно и красиво. Ведь именно эта часть лица, несомненно, привлекает большое количество мужского внимания и женской зависти. Мы можем предложить Вам пройти профессиональные курсы "Стилистов-визажистов". Обучение визажу позволит Вам собственными руками создавать неповторимый макияж для глаз.

Так с чего же нужно начать правильный макияж для глаз, чтобы пристальное внимание и заинтересованность вам было обеспечено? Для начала перед макияжем глаз, необходимо привести область вокруг глаз в порядок. С помощью тонального крема необходимо замаскировать синяки под глазами, которые, к сожалению, часто появляются из-за отсутствия полноценного сна или просто усталости. Также маскирующее средство необходимо применить, в случае если у вас достаточно темная кожа век, и надо сделать так, чтобы, и веки и участки под глазами имели одинаковый цвет и не отличались друг от друга. Еще одной проблемой при неполноценном сне являются мешки под глазами, но их также визуально можно удалить.

Для этого наносим на проблемную зону базовый крем, после чего наносим пудру, которая должна тон в тон совпадать с оттенком кожи, лучше с цветами в таком случае не экспериментировать. Пудру необходимо нанести равномерно, вплоть до щек, тем самым цвет выравнивается. Для того, чтобы не акцентировать внимание на проблемных местах кожи, не рекомендуется использовать карандаш на нижнем веке. Это все, что касается подготовки к макияжу глаз.

Теперь можно приступить непосредственно к самому макияжу глаз. Для начала необходимо нанести тени-основу, которые растушевываются по всей поверхности верхних век, до самой линии бровей. После чего, на верхнее веко нужно аккуратно нанести тени-контур, которые соответственно должны быть более темного оттенка. С помощью аппликатора необходимо провести линию над ресницами. Это нужно сделать от внутреннего к внешнему уголку глаза, и после этого продвигаться от внешнего уголка глаза и примерно до его середины. Для того, чтобы растушевать тени, лучше использовать специально предназначенную кисточку для теней. Потом, карандашом нарисовать контур, делается это, верхний контур - от внутреннего уголка глаза, а нижний контур – от внешнего уголка глаза. Чтобы контур на глазах окончательно закрепить, то поверх карандаша стоит нанести тени. При макияже глаз многие женщины любят наносить тени увлажненной кисточкой, чтобы цвет был более насыщенным. Также этот способ можно использовать и вместо карандаша для глаз, тем самым подрисовывая контур влажной кисточкой, соответственно по линии ресниц.

Тушь изначально надо наносить, начиная с нижних ресниц, а потом уже переходить к верхним, именно так делается, чтобы предотвратить слипание ресниц. Чтобы ресницы выглядели более пушистыми и длинными, а взгляд при этом был роковым и выразительным, тушь следует нанести повторно, после того, как первый слой подсохнет. Как известно, темные тона теней, делают женщину старше, поэтому предпочтения лучше отдавать мягким оттенкам. Также нужно избегать всех блестящих теней, так как они подчеркивают недостатки кожи, а в особенности делают более заметными морщинки. Существует множество тонкостей и приёмов в макияже глаз, мы рекоммендуем пройти курсы "Стилистов-визажистов"

Макияж глаз заключает в себе не только, тени и тушь, но также необходимо уделять внимание и бровям, а точнее ухаживать за ними. Чтобы брови были красивыми и отчетливыми их можно подчеркнуть контурным карандашом для бровей. Изначально бровь нужно расчесать, а уже потом подкорректировать карандашом форму по верхней линии, так чтобы над внутренним уголком глаза находилось начало брови. Чтобы брови были легкими и изящными не надо рисовать длинные и резкие линии, лучше сделать еле заметные штрихи карандашом, направляя от середины к краям брови. Для того, чтобы карандаша на бровях не было заметно, их надо еще раз расчесать.