Главная / Публикации / О косметологии / Как правильно ухаживать за кожей лица в 30 лет?

Как правильно ухаживать за кожей лица в 30 лет?

Девизом по уходу за кожей для женщин после 30 лет являются следующие слова, «Больше влаги, меньше морщин». Наверно, многие замечают, что в начале четвертого десятка, появляются первые заметные морщинки. Это обусловлено тем, что в организме женщины происходят своеобразные возрастные изменения, пусть не столь ярко выраженные, как в 50 лет, но они происходят.

Начинает притормаживаться процесс, который отвечает за самообновление кожных покровов. Кожа в данной период становится более сухой и тонкой. В связи с этим косметологи рекомендуют применять различную косметику, которая поможет коже восстановить водный баланс. В данном возрасте необходимо уделить внимание косметике, которая будет увлажнять кожу, в ее состав должны входить глицерин, возможно экстракт алоэ и специальная гиаулороновая кислота.

Эти компоненты входят в большинство косметических препаратов, которые позиционируются для этого возраста. Для любителей домашней косметики, можно порекомендовать белковую маску, которая способствует разглаживанию морщинок. Изготовить эту маску в домашних условиях, очень просто. Возьмите один яичный белок и хорошенько при помощи миксера взбейте его. В полученную пенку добавьте по одной чайной ложечке меда и пшеничной муки. Еще раз все перемешайте миксером. Нанесите поученную кашицу на ваше лицо, и подержите примерно 15 минут. Затем смойте лицо и нанесите питательный крем. Использовать такую маску можно один раз в неделю, а эффект который она производит на кожу лица, будет заметен уже через несколько применений.
Если Вас интересуют профессиональные навыки ухода за лицом, то мы можем посоветовать Вам посетить наши курсы косметологии и макияжа.
Если вы считаете, что у вас нет проблем с кожей, то применение каких-то специальных масок и кремов, пока не обязательно. Можно ограничиться обычными очищающими процедурами и привычной для вас косметикой. Однако вовремя поддержанная в хорошем состоянии кожа, продлит ее молодость.