Главная / Публикации / О массаже / Ручная пластика

Ручная пластика

Ручная пластика является одним из наиболее болезненных способов избавиться от жировых отложений. Однако люди, попробовавшие эту процедуру, признаются, что, несмотря на жутко неприятные ощущения, эта процедура надолго избавляет от мыслей о пластической операции.

Основу техники ручной пластики составляет разбивание жирового слоя механическим путем. При этом не предусматривается использование вспомогательной косметики, хотя во время процедуры возможно использование массажного масла. Количество сеансов подбирается индивидуально в зависимости от количества подкожного жира клиента и особенностей его организма. Ручную пластику, как правило, проводят раз в неделю в течение трех часов. При этом за один сеанс обрабатывается только половина тела, а следующая обрабатывается уже на следующей неделе.

В России эту методику массажа запатентовал Юрий Волынкин, но еще задолго до его рождения в Китае императрицы и их фаворитки подвергали свою нежную кожу этому виду массажа, который они называли «способом тысячи злобных пальцев». Кстати, в нашем центре проходят курсы массажа.

Учтите: ручная пластика подходит не всем. Кроме того, ручная пластика - это не способ похудеть. Массаж убирает только конституционный жир с отдельных участков тела. Поэтому женщинам с лишними килограммами, сначала необходимо похудеть до нормального веса.