Главная / Публикации / О парикмахерском искусстве / Модные стрижки для девочек

Модные стрижки для девочек

Уже с раннего детства юные барышни любят вертеться возле зеркала – они ведь такие красавицы! Если с детства правильно следить за волосами маленьких принцесс, то по мере взросления, волосы будут становиться все гуще и красивее. Важно с самого детства привить девочке чувство эстетики волос. Привлекательность прически – правильный тон в любом месте, и в любом окружении. Уход за детскими волосами должен быть как можно более щадящим по отношению к волосам. В детском возрасте волосы еще только набирают силу, еще не сформирован их основной цвет, толщина и густота. Важно не переусердствовать в химических средствах по уходу за волосами: шампунь, средство для легкого расчесывания волос, средство для укладки. Мыть детские волосы, конечно, нужно по мере их загрязнения, но желательно не более 2-х раз в неделю в холодное и не более 3-х раз в жаркое время года. Летом можно мыть голову просто кипяченой водой с добавлением слабого настоя ромашки. Это смягчит волосы, уберет жирность и придаст волосам блеск. Чтобы волосы не лезли в глаза, обязательно следите за длиной челки, особенно в детском возрасте, нужно чтобы ее длина была всегда чуть выше бровей. Так вы предотвратите возникновение проблем со зрением. Детская стрижка должна соответствовать возрасту ребенка и не мешать ему вести себя активно: играть, прыгать, бегать, познавать окружающий мир.

Если вы решили, что у маленькой красавицы будут с детства длинные волосы, то подрезайте их раз в два месяца. Челку нужно стричь чаще (раз в 2-3 недели) по мере отрастания волос, чтобы она не опускалась ниже уровня бровей. Можно отпустить челку и вплетать ее в косы или присобрать маленькими зажимами-заколками в районе между лбом и макушкой. Если вы отпускаете девочке челку, закалывайте ее всегда заколками, чтобы она не ограничивала кругозор ребенка, не влияла на его поведение и свободу движений в психологическом плане. Для длинных детских волос существует масса вариантов укладки. Есть повседневные прически, есть праздничные. Все они по технике сводятся к умелому созданию образа принцессы или юной озорницы.

Современный стиль предлагает множество различных стрижек для девочек: «шапочка», «каре», «боб», «сессун», «итальянка», «дебют», «мечта», а также различные варианты филирования и вариации этих стрижек с учетом индивидуальности волос девочки. Детские стрижки не отстают в моде и веяние современности находит свою ноту и в стрижке для девочки. Мода на стрижки для девочек развивается параллельно с развитием парикмахерского искусства. Но основным правилом является: не перегружать детский образ ассиметрией или еще какими-то модными направлениями взрослых стрижек. Стрижка для девочки должна быть легкой и воздушной, чтобы она максимально сохраняла форму в день стрижки и через неделю после нее. Стрижка девочки должна быть простая в уходе и несложная в обновлении формы. Поскольку большинство детских лиц имеют круглую или овальную форму, то самой распространенной является стрижка каре или боб. Обновлять стрижку нужно не менее 2-рах в месяц, поскольку периодическая стрижка стимулирует рост волос и не нагружает систему их роста дополнительной нагрузкой.