Главная / Публикации / О парикмахерском искусстве / Модные детские стрижки - мальчики

Модные детские стрижки - мальчики

На первый взгляд, кажется, что для мальчика выбрать модную стрижку проще, чем для девочки. Это не так. Структура стрижек для мальчиков разнообразна и в большинстве случаев предполагает открытый затылок, лоб, виски. Такая, довольно распространенная, форма стрижки идет далеко не всем мальчикам. Некоторым лучше будет оставить какую-то часть волос более длинной, чтобы уравновесить форму головы и лица. Для того и существует моделирование стрижек, чтобы соблюдался индивидуальный подход при разнообразии вариантов стрижки.

Стрижка мальчиков должна быть удобной и практичной. Мальчики в течение дня намного меньше смотрят или вообще не заглядывают в зеркало, чтобы поправить прическу. Поэтому стрижка для мальчика должна быть максимально долговременной, сохраняющей форму хотя бы две недели с момента стрижки. Как раз такой промежуток времени, равный двум-трем разам в месяц, отведенным для посещения парикмахера, является оптимальным для поддержания нормального внешнего вида короткой стрижки.

Мода на стрижки, а в частности на стрижки для мальчиков, развивается, как и все направления парикмахерского искусства. Если раньше, стрижки для мальчиков были типовыми, то сегодня можно удивиться разнообразию существующих видов стрижки, а также технологий их выполнения. Уже слегка устаревшие стрижки «боб» или «полубокс» не могут удовлетворить желание клиента иметь модную и неповторимую прическу, подчеркивающую характерные черты лица и скрывающую недостатки внешности.

Конечно, выбирая стрижку, нужно руководствоваться не только веяниями моды. Зачастую некоторые модельные прически, которые «только что с показа», не имеют отличной технологии исполнения, а лишь представляют собой новый вариант укладки всем давно известной стрижки. Сейчас, достаточно распространена среди стрижек для мальчиков стрижка с удлиненным затылком и сравнительно короткими волосами на макушке и висках. Длинные волосы затылка филируются или имеют «рваный» эффект. Такая стрижка делает голову более аккуратной, если ее форма неидеальна. Для мальчиков постарше существует множество вариантов стрижки с выбриванием на волосяной части головы какого-то рисунка. Такая стрижка имеет эффект татуировки, но выгодно отличается от нее своим сроком носки. Уже через 2-3 недели нужно будет снова обновить ее или просто отпустить в этом месте волосы и изменить сам рисунок.

Возраст мальчика и социум, в котором он вращается, играют решающую роль при выборе стрижки. Для детского сада подойдет стрижка с достаточно короткой длиной волос и челки, что особенно важно для маленького мальчика. Уже в школьном возрасте можно немного разнообразить стрижку, придав ее форме индивидуальный характер.

Аккуратность и опрятность внешнего вида напрямую зависят от формы и длины волос. Даже если мальчик предпочитает носить более длинные волосы, они обязательно должны быть чистыми и причесанными. От того, как в раннем детстве были привиты привычки по уходу за внешностью, может зависеть вся дальнейшая жизнь будущего мужчины.

 

На курсах парикмахеров в нашем центре Вы научитесь делать любые стрижки - для взрослых и детей, приходите учиться к нам!