Главная / Публикации / О ногтевом сервисе / Что делать, если слоятся ногти?

Что делать, если слоятся ногти?

Прочные и красивые ногти появляются в результате правильного ухода за ними. Если вам генетически достались тонкие и ломкие ногти, которые еще и слоятся, не расстраивайтесь, существуют секреты прочных ногтей, и вы о них сейчас узнаете.

Во-первых, настройтесь на не очень сложную работу – некоторые корректировки вашего рациона питания. Многие специалисты считают, что для крепких ногтей необходим белок, то есть если вы будете употреблять как можно большее количество белоксодержащих продуктов, то проблема ломких и слоящихся ногтей будет решена. Также, на помощь ногтям могут прийти курсы маникюра, педикюра и наращивания ногтей. Поэтому так распространено мнение о пользе желатиновых капсул для увеличения прочности и улучшения внешнего вида ногтей. Однако все не совсем так. Слоящиеся и мягкие ногти появляются не в результате дефицита белка в употребляемой пище, а либо из-за пониженной кислотности желудка, либо дефицита минеральных солей. Именно поэтому в организме недостаточно аминокислот, являющихся панацеей при слоящихся и ломких ногтях.

Теперь, когда разобрались с причиной, курс ясен: следует откорректировать питание. Только желательно делать это курсом длительностью полтора месяца. Ваше питание должно содержать достаточное количество минеральных солей и микроэлементов. Можно ввести в курс прием капсул дозировкой 500 мг, состоящих из хорошей смеси аминокислот (для ориентации состав должен быть похож на состав аминокислот в яйце), пару таблеток бетаина гидрохлорида и 3-6 таблеток бурых водорослей в дополнение к каждому приему пищи. Предложенный выше метод очень эффективен, даже если вы уже перепробовали множество других. Женщины, которым от природы не достались красивые и прочные ногти должны придерживаться этих рекомендаций и уже через несколько месяцев ваши ногти будет не отличить от первоначального вида.
Очень полезными в случае со слоящимися ногтями могут оказаться курсы маникюра и наращивания ногтей.

Напоследок несколько советов по сохранению целостности ногтей. Конечно, не отнеситесь с фанатизмом, однако это следует знать. Когда набираете номер телефона, лучше пользоваться карандашом или ручкой вместо пальца. Кнопки лифта нажимайте тоже либо карандашом, либо костяшкой согнутого пальца. После мытья рук всегда пользуйтесь кремом из серии «для укрепления ногтей».
Когда моете посуду, не поленитесь и наденьте на руки резиновые перчатки, это защитит вас от разрушительного состава моющего средства. Забота и внимание никогда не помешают вашим ногтям, а лишь только прекрасно отразятся на их внешнем виде и прочности.