Роспись ногтей

Женщины всегда хотели и будут хотеть выглядеть элегантно и эффектно. Но ни безупречный макияж, ни уложенные волосы не в состоянии создать законченный образ красавицы, потому что последний штрих – это идеальный маникюр. И он должен быть не только качественно выполнен, он должен привлекать к себе внимание. Самый лучший выход - художественная роспись ногтей, «нейл-арт», как говорят специалисты. Являясь дословным переводом английских «nail» и «art», это направление в искусстве маникюра обозначает создание миниатюрных картин на ногтях.

Как ничего слишком простого в индустрии красоты не бывает, так и нейл-арт - это целая ветвь косметологии, включающая в себя подготовку материалов и инструментов, предварительную обработку ногтей, подбор фона и рисунка и, собственно, сама роспись. Не последняя роль отводится и последующему уходу за ногтями. Нейл-арт – это часть модной индустрии, поэтому в нем есть свои модные течения, кроме того, некоторые композиции уже стали классикой. Кстати, в нашем учебном центре проводятся курсы китайской росписи ногтей.
Для нейл-арта применяются специальные материалы: краски и лаки, фольгированные материалы, стразы, микроблестки, бисер, переводные тату, перья, подвески. Распространен и пирсинг ногтей – кончик ногтя прокалывается насквозь специальной «серьгой». Что касается инструментов для нейл-арта, то это, кроме традиционных ножниц, кусачек, пилочек и кисточек, ещё и иглы и тонкие палочки типа зубочисток.

Художественную роспись ногтей можно выполнять при своих собственных ногтях или на наращенных, на коротких или длинных. Ногти расписывают полностью по всей поверхности или только по их периметру или по кончику. Роспись может быть выполнена в каких-то определенных тонах – синих, зеленых, подходящих под наряд женщины, можно выбрать и универсальные картины – в черно-белом цвете, бело-бежевом или бежево-коричневом. Такая роспись будет уместна при любом платье или костюме.
Что может быть изображено на ногтях? Что угодно! Растительные и животные мотивы, воздушные шарики и знаки гороскопа, можно даже написать на ногтях свое имя. Примеров художественного оформления ногтей вы можете найти множество. Основные пути их поисков – маникюрные кабинеты, салоны красоты, многочисленные тематические сайты в интернете.

Где делать ногтевую роспись? Неплохо для Вас было бы посетить курсы маникюра и наращивания ногтей, но при некоторой сноровке вы можете делать её и без спец. подготовки, тем более расписать ногти вам сможет подруга. Но гораздо удобнее и приятнее обратиться в салон к квалифицированному мастеру, чтобы ваши ногти не только выглядели «на все 100», но и не оказались поврежденными впоследствии.