Главная / Публикации / О визаже / Наращивание ресниц

Наращивание ресниц

Внешний вид ресниц, их длина и форма оказывают существенное влияние на выразительность взгляда. Поэтому многие женщины не ограничиваются тем, что дано природой, и наращивают ресницы, делая их более выразительными, соответствующими образу, который они хотят создать. В зависимости от того, на какой срок нужно осуществить завивку, а также от индивидуальных особенностей ресниц, могут применяться различные методы завивки и наращивания.

Большое значение имеет правильный выбор длины накладных ресниц. На него влияют, как уже было сказано выше, различные факторы. В частности, от состояния собственных ресниц зависит, насколько сложные приёмы наращивания можно применять. Если ваши ресницы густые и сильные, можно использовать натуральные накладные ресницы (например, из соболя), а также силиконовые. Те и другие, если делать их длинными, будут обладать заметным (конечно, в масштабах глаза) весом, а значит, собственные ресницы должны быть достаточно сильными, чтобы выдержать эту нагрузку.

Разумеется, нужно учитывать и то, какого эффекта нужно достигнуть. Одно дело, когда накладные ресницы применяются для того, чтобы скорректировать естественный контур глаз (в этом случае стоит подобрать одинаковую небольшую длину), и совсем другое – когда речь идёт о подготовке к какому-либо торжественному событию. Накладные ресницы, которые становятся компонентом вечернего макияжа могут создавать театральный эффект, зрительно менять разрез глаз, влиять на восприятие лица в целом. Если по краям глаза наращиваются более тонкие ресницы, чем в середине, это создаёт так называемый «лисий» эффект, благодаря которому взгляд становится более загадочным.

В нашем институте периодически проходят курсы наращивание ресниц где Вы можете получить знания, необходимые как в повседневной, так и в профессиональной практике.

При подборе накладных ресниц очень важно сделать их такими, чтобы они вписывались в ваш стиль. Иначе может возникнуть неприятная ситуация, когда они будут казаться вульгарными. Большое значение имеет тип лица. Обладательницы крупных черт лица вполне могут использовать и длинные накладные ресницы, особенно в сочетании с пышной прической или завивкой. В этом случае отдельные элементы внешности будут органично дополнять друг друга. А вот если у вас светлые волосы и тонкие черты лица, лучше остановиться на накладных ресницах средней и небольшой длины, особенно для повседневного ношения. Учитывается и размер естественных ресниц. Разница в длине может составлять лишь несколько миллиметров, однако эффект будет заметен: накладные ресницы помогают дополнить и улучшить внешний вид и густоту естественных.