Главная / Публикации / О визаже / Как подбирать и использовать маскирующие средства для лица

Как подбирать и использовать маскирующие средства для лица

Всем нам известно, что всякие там прыщики, угри, пигментные пятна и прочие неприятности на лице нас вовсе не красят и от них необходимо избавляться, используя различные очищающие масочки, лосьоны, тоники и прочее, прочее. Однако что делать, если такая вот неприятность все же вскочила, а у вас назначена важная встреча, свидание или просто не хочется демонстрировать окружающим то, что им видеть вовсе не обязательно. Профессионально маскировать недостатки кожы Вас научат на наших курсах "Стилистов-визажистов"

Можно, конечно же, воспользоваться тональным кремом или основой под макияж, однако даже они не всегда способны справиться с проблемой. На помощь нам приходят маскирующие средства. Давайте подробнее поговорим о том, какие они бывают и как ими правильно пользоваться, чтобы всегда быть на высоте.

Маскирующие средства бывают твердые и жидкие:

Твердые корректоры и карандаши очень удобно положить в сумочку и брать с собой на работу или на учебу. Они похожи по форме на помаду или фломастер. Используются такие средства для того, чтобы спрятать шрамы, прыщики, красные прожилки, веснушки.

Жидкие вещества идеальны для маскировки темных кругов или мешков под глазками. Тюбики с жидкими маскировочными средствами напоминают тушь для ресниц. Их текстура очень легкая, а впитываются они очень быстро. Тон консилера должен либо соответствовать оттенку вашей кожи либо быть светлее на тон.


Темные круги под глазками спрячут консилеры на 2-3 тон светлее. А вот родинки и пятна скроет средство того же оттенка, что и ваша кожа. После использования консилера припудрите этот участок кожи лица.

В специализированных магазинах косметики вы также можете встретить консилеры довольно необычных оттенков. Давайте разберем, для какого дефекта кожи, каким консилером стоит воспользоваться.

Зеленое маскирующее средство скроет от посторонних глаз кровоподтеки и покраснения, яркий румянец, капиллярные сосуды, капиллярную гематому, высыпания на коже. Проще говоря, зеленый нейтрализует проявления красного цвета на коже. Также оно несколько осветляет ее.

Желтый консилер прячет сиреневые круги под глазами и пигментные пятнышки. Также поможет скрыть гематомы и синяки.

Розовый консилер делает кожу лица светлее, свежее и естественнее.

Фиолетовое маскирующее вещество скроет желтые синяки, шишки, круги под глазками, пигментные пятна, оживит бледный, болезненный цвет лица. Особенно эффективен для вечера, при искусственном освещении. Нейтрализует желтизну.

Маскирующее средство наносится в небольшом количестве на проблемный участок, втирается похлопыванием пальчика. Сверху покройте кожу тональным кремом.