Главная / Публикации / О визаже / Как сделать брови красивыми

Как сделать брови красивыми

Обучение профессиональному макияжу позволяет добиваться потресающих результатов, накладывая макияж даже в домашних условиях, но поразительного эффекта можно достигнуть и без специального обучения, лишь изменив форму бровей, например. О том какая форма бровей сегодня в моде, как сделать их красивыми я попытаюсь рассказать в данной статье.

Для начала, с помощью одного очень простого способа, мы определим правильную форму брови. Берем карандаш и прикладываем его к крылу носа, точка пересечения карандаша с бровью и будет ее началом. Затем прикладываем все тот же карандаш к краю ноздри и внешнему краю глаза, это и будет окончанием брови. Самым широким местом брови является ее основание, самым узким ее кончик. Переход от основания брови к ее кончику должен быть плавным. Это и есть правильная форма бровей. Определить наивысшую точку изгиба брови можно, если посмотреть прямо в зеркало и приложить карандаш так, чтобы он проходил от середины зрачка перпендикулярно брови, в месте соприкосновения карандаша с бровью и есть наивысшая точка изгиба брови. Это обязательно нужно учитывать.


Что касается моды на брови, то сегодня наиболее актуальна естественная форма бровей, данная нам природой и слегка подкорректированная.

Если брови очень редкие и плохо растут, то подкорректировать их форму можно с помощью карандаша для бровей или с помощью теней. Если брови на лице совсем отсутствуют, то можно сделать татуаж бровей. Цвет бровей должен быть на тон темнее цвета волос, если это светлые или темно-русые волосы. И соответствовать тону волос, если это темно-каштановые или черные волосы. Ни в коем случае брови не должны сильно бросаться в глаза и выделяться на всей палитре внешности. Светлая блондинка с интенсивно черными бровями будет казаться вульгарной и старше своих лет. При корректировке бровей с помощью карандаша или теней следует помнить, что самый темный тон накладывается на основание брови растушевываясь к концу. При вечернем макияже брови подкрашиваются интенсивнее, чем при дневном.

Пинцет для корректировки бровей не должен быть слишком тонким, иначе это затруднит процесс захватывания волосков. При корректировке бровей начинать выщипывать волоски следует от основания брови, постепенно передвигаясь к верху. Кожу ни в коем случае не следует натягивать, а выщипанные волоски следует собирать ватным диском. Передвигаясь к центру брови, следует помнить о том, что нужно убрать лишние волоски не только под бровью, но и на неподвижном веке. От наивысшей точки к низу бровь постепенной сужается. На верхней части брови волоски удаляются в обратном порядке – от конца к основанию брови. При коррекции бровей не стоит торопиться, чтобы не испортить их форму. Не следует забывать и о расчесывании бровей специальной кисточкой. Это придаст бровям более ухоженный вид.