Главная / Публикации / О ногтевом сервисе / Развенчание главного мифа о наращивании ногтей

Развенчание главного мифа о наращивании ногтей

Большинство женщин регулярно посещают маникюрные салоны, чтобы поддерживать здоровый вид ногтевых пластин. Однако не всех природа наградила крепкими красивыми ногтями, для некоторых отрастить собственные ногти, чтобы сделать красивый маникюр сродни фантастике. Поэтому уже не первый год специалисты предлагаю клиенткам сделать искусственное наращивание ногтей. В связи с широким распространением услуги, она обросла множеством мифов, но главный из них – это рассказы о вреде материалов для наращивания, запугивания, в прямом смысле, выпадением настоящих ногтей и прочие ужастики. Можно пройти курсы наращивания ногтей, чтобы разобраться в этом лучше и развеять все эти мифы.

Информация о вреде акриловых ногтей, появилась еще в 70-х годах прошлого столетия, тогда для наращивания использовали акрил на основе ММА-технологии. Многие утверждали, что акрил ММА (МетилМетАкрилат) в ряде случаев, вызывает патологию ногтевой пластины у клиентов салонов и заболевания дыхательных путей у самих мастеров маникюра, которые осуществляют такие процедуры. После таких заявлений во многих странах мира ММА-технология наращивания была запрещена.

Только в начале 90х годов исследователи вновь вернулись к разработке этих технологий и создали новый способ наращивания акрилом ЭМА (ЭтилМетАкрилат). Прошло уже более двадцати лет, и с каждым днем технология наращивания ЭМА подтверждает свою безопасность для клиентов и мастеров. Эта технология зарегистрирована в США и странах Европы, а также за соблюдением всех технологических правил процесса пристально следят организации по защите прав потребителей. Однако, все кто интересовался наращиванием мог найти в сети фото ужасающих «последствий» процедуры. Такие прецеденты действительно есть, однако дело совершенно не в акриле или другой химии, воздействующей на ногти при наращивании. Здесь имеет место размножение грибковых заболеваний между естественной и искусственной ногтевой пластиной. Это может произойти, если не были правильно выполнены подготовительные работы по обеззараживанию собственного ногтя, или если клиент в принципе имеет грибковые заболевания, для размножения которых такая среда будет наиболее благоприятной.

Также порча естественного ногтя может быть результатом работы непрофессионального мастера. В связи с тем, что процедура наращивания становится все более популярной, а ее стоимость достаточно высока, многие желают поживиться на этом. Горе-мастера скупают дешевые материалы для наращивания, проходят месячные курсы (за это время можно научить держать лампу и маникюрные ножницы) и открывают собственные «салоны» на дому. Естественно за нехваткой квалификации обработка натурального ногтя, снятие слоя ногтевой пластины могут проходить неправильно, что непременно приведет к порче натурального покрытия ногтей.