Главная / Публикации / О ногтевом сервисе / Часто задаваемые вопросы клиентов при наращивании ногтей

Часто задаваемые вопросы клиентов при наращивании ногтей

К сожалению не все женщины наделены красивыми и крепкими ногтями от природы, в этом случае, клиентки обращаются к процедуре наращивания ногтевой пластины. Именно тогда возникает дилемма: какой материал для наращивания лучше, какую форму ногтей выбрать. На эти и другие вопросы, мы постараемся ответить в данной статье.

И так, в связи с огромным количеством мифов и ложных сведений по поводу наращивания ногтей, девушки задаются вопросом: зачем производить эту процедуру?

Испокон веков женщины стремились сделать себя красивее, чтобы привлекать мужчин и вызывать завистливые взгляды соперниц. Одним из главных атрибутов красоты являются руки и ногти. Однако в условиях современной экологии, постоянных стрессов, неправильного питания и прочих факторов, собственные ногти могут быть очень слабыми, слоиться, желтеть и иметь другие дефекты. Исправить положение поможет наращивание ногтей.

Материалы для наращивания создают искусственную пластину, которая в 15 раз крепче натурального ногтя. При этом лаковое покрытие, учитывая рисунки и декор, может держаться очень долго, по сравнению с обычным маникюром. Главным плюсом наращивания, является возможность придать ногтям любую желаемую форму и длину. Если натуральные ногти невозможно сделать той формы, которая сильно отличается от ногтевого ложа, то искусственные платины могут принимать любые формы.

Следующий часто задаваемый вопрос, касается материалов для наращивания: акрил или гель? Сейчас существует два ведущих материала для наращивания: акрил и гель. Их главное отличие – это способ затвердевания. Гель застывает под воздействием специальной лампы, а акрил в результате химического соединения пудры и мономера.

К преимуществам геля относится возможность достаточно тонкого нанесения, что делает наращенные ногти максимально похожими на настоящие. При этом прочность не теряется. Также гель не имеет запаха, поэтому проводить процедуру легко и приятно. Однако его удаление возможно только путем механической шлифовки.

Акрил, в свою очередь, имеет преимущества в виде возможности нанесения самых причудливых рисунков и легкого удаления, путем растворения пластины в специальном растворе. Применение того или иного материала обусловлено пожеланиями клиента и особенностями ногтевого ложа.

Другой вопрос, который всегда остается актуальным: какую форму придать наращенным ногтям?

Конечно, основную роль в решении этого вопроса играет мода. В любой период времени в тренде были разные формы: квадратные, закругленные, заостренные, удлиненные и другие. Однако очень важно обращать внимание не только на тренды, но и на соответствие вашего строения пальцев той или иной форме. Так пухлые коротковатые пальцы совершенно не смотрятся с квадратной формой, а длинные тонкие фаланги будут выглядеть устрашающе с заостренным ногтем слишком большой длины. Кстати, у нас проводятся курсы маникюра и педикюра.

Мастер салона всегда подскажет клиенту, как подобрать материал или форму, предложит примерять макеты, чтобы увидеть, как будет смотреться тот или иной наращенный ноготь на вашей ручке.