Главная / Публикации / О визаже / «Правильный» макияж для тех, кто носит очки

«Правильный» макияж для тех, кто носит очки

Многие люди сталкиваются с проблемой плохого зрения и, наверное, один из самых простых способов его улучшить – это одеть очки. Но сегодня очки - это не «клеймо» на человеке («очкарик», «ботаник» и т.п.), как это было еще пару лет назад. Очки в XXI веке – модный аксессуар, который может сделать ваш образ намного интереснее. Но следует всегда помнить, что линзы данного аксессуара, способны изменить вашу внешность координальным образом. Поэтому уделите особое внимание макияжу, чтобы избежать эффекта, слишком маленьких либо больших глаз.

  Если вы страдаете близорукостью, то ваши глаза кажутся меньше, чем на самом деле. Поэтому необходимо сделать их визуально больше. Для этого вам подойдет палетка теней яркой цветовой гаммы. Используйте различные тона синего и зеленого цветов. Отлично смотрятся оттенки красной и желтой меди насыщенные золотистым и перламутровым блеском. Начинать «правильный» макияж следует с того, что мы наносим тени на все веко, а дальше растушевываем по направлению к внешним уголкам глаз. В данном случае используйте только тени одного оттенка. Если вы решили воспользоваться темным тоном, то наносите его только на внутренний и внешний уголок глаза. Для тех, кто не любит очень яркий макияж – есть выход: нанесите немного прозрачной пудры поверх вашего макияжа. Много интересной информации Вы сможете найти на наших курсах "Визажистов-стилистов".

Еще один способ увеличить глаза: возьмите светлый карандаш и проведите им по внутренней части нижнего века. При этом обязательно накрасьте ресницы как можно ярче. Если же вы счастливая обладательница длинных черных ресниц, то разнообразьте ваш образ разноцветной тушью. Но тем, кто имеет светлые реснички, необходимо краситься только черной тушью.

В том случае, если вы страдаете дальнозоркостью, следует наносить макияж предельно аккуратно, т.к. сквозь линзы очков видны все ваши промахи.

Основное правило макияжа при дальнозоркости – как уже говорилось выше, аккуратность и умеренность. Не уверены в том, что сможете провести четкую линию подводкой – лучше ее не использовать. Выбирайте матовые и прозрачные тени следующих оттенков: коричневый, серо-голубой и светло-фиолетовый. Данные оттенки подходят не ко всем глазам, так что здесь вам придется определиться самим.

Попробуйте использовать специальные щипчики для завивки ресниц, тогда они не будут касаться стекол очков. А вот от объемной туши советуем отказаться, ведь они станут у вас неправдоподобно огромными.

Воспользуйтесь данными советами – и ваш образ станет безупречно великолепным.