Главная / Публикации / О визаже / Красота и здоровье ваших ресниц

Красота и здоровье ваших ресниц

Многие женщины считают, что совсем необязательно ухаживать за ресницами. А зачем? Ведь существует такое количество разнообразных косметических средств, предназначенных специально для ресниц, которые способны сделать их изогнутыми и изящными.

Однако не стоит забывать, чем здоровее ваши ресницы, тем лучше ложится на них косметика, тем самым, делая их более пушистыми и длинными. Обязательно нужно ежедневно ухаживать за ресницами, если, конечно, не хотите, чтобы они начали редеть и выпадать.


Выбирая себе косметику для макияжа глаз, следует учитывать, чтобы она была гипоаллергенной и высококачественной. Лучше заранее отказаться от косметики неизвестной марки, либо той, которая имеет специфический запах или того хуже, просроченный срок годности. Пользоваться тушью лучше не более трех месяцев, ведь по истечении данного времени теряется её качество и она изрядно подсыхает. Не забудьте прочитать на этикетке туши, какие средства входят в её состав. В качественное косметическое средство должны входить ланолин, витамины, касторовое масло.
Неплохо, если в состав туши будет входить воск. Благодаря его содержанию отпадает необходимость нанесения дополнительного слоя туши и не нужно будет использовать для завивки ресниц специальные машинки-щипчики.

Процессу снятия макияжа тоже нужно уделить особое внимание. Конечно, иногда случается так, что женщина ложится спать не смыв с лица косметику. Если и Вы поступаете также, то не стоит удивляться, если однажды утром обнаружите на своих щеках россыпь ресничек. Кроме того, частички оставленной на ночь косметики могут запросто забиться в Ваши глаза, тем самым, вызвав их воспаление.

Женщинам, желающим придать своим ресницам изогнутую форму, следует приобрести тушь со специальным эффектом завивки и полностью отказаться от машинок для завивки. Естественно, после процедуры с такой машинкой, ресницы выглядят гораздо привлекательнее. Вот только если часто нею пользоваться, то однажды можно просто лишиться половины длины ресничек.
Что бы избежать ошибок при нанесении макияжа и последующих проблем, мы рекоммендуем пройти курс "Визажиста-стилиста" в нашем центре.

Для оздоровления ресниц попробуйте наносить примерно раз в неделю на них щеточкой касторовое масло, витамин А, персиковое масло. Нанеся масло, подождите пару минут и промокните ватным тампоном ресницы.

Можно укреплять ресницы и изнутри. Для этого достаточно включить в рацион побольше рыбы, фруктов, овощей и продуктов, содержащих витамины А, Е, В5.

Придерживаясь таких несложных советов, Вы надолго сохраните здоровье и красоту ресниц.