Главная / Публикации / О косметологии / Крем для лица: подбираем правильно

Крем для лица: подбираем правильно

Любая женщина хочет выглядеть молодо и ухоженно, хочет, чтобы ее кожа была идеальной, а приобретенные косметические средства в этом только помогали. На деле же проблемой может стать простой подбор крема для лица.

Бывает так, что, купив крем и начав им пользоваться, мы замечаем нездоровую реакцию кожи на него в начале применения. Это могут быть мелкие прыщики, покраснения или легкое шелушение. Большинство женщин склонны относить эти явления к периоду “привыкания” кожи к новому средству и остаются в полной уверенности, что все пройдет при регулярном применении. Милые женщины, ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Никакого “привыкания” к крему для лица у кожи быть не может, это означает только одно: данный крем неправильно подобран, он вам не подходит. Не стоит дожидаться, когда, на смену паре прыщикам, ваше лицо покроется сыпью, и без вмешательства дерматолога избавиться от нее будет невозможно. Лучше сразу избавиться от неподошедшей баночки или тюбика, сколько бы они ни стоили.

При проблемной или аллергичной коже лица лучше всего сразу обратиться за консультацией к косметологу. Грамотный врач-косметолог поможет подобрать наиболее подходящий именно вашему типу кожи крем. Таким образом вы избежите усугубления существующих проблем и возникновения новых.

Использование дешевой косметики тоже чревато массой опасностей. Натуральные компоненты в составе такой косметики, как правило, заменены синтетическими более агрессивными аналогами, что также может спровоцировать аллергическую реакцию. Не стоит экономить деньги на качестве косметики, ведь тем самым вы экономите на своем здоровье и внешнем виде.