Главная / Публикации / О массаже / Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

Слово «целлюлит» на сегодняшний день уже широко известно. В основном из средств массовой информации наиболее часто можно слышать применение этого термина. Почему же целлюлит так распространен сегодня? Ответ легко найти, проследив, чем же отличается образ жизни сегодняшний от натурального или деревенского образа жизни наших бабушек и прабабушек. Загрязненная экология, неправильное питание, большое количество стресса, получаемого в течение дня, курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни – все это не лучшим образом сказывается на состоянии нашей кожи. Она, как барометр, показывает, насколько мы правильно живем и вовремя производим чистку организма, и сколько накопилось в нем токсинов и других, вредных для организма соединений.

Основную функцию по выводу шлаков, токсинов и прочих вредных для организма соединений выполняет лимфатическая система. Лимфа движется против силы притяжения по направлению снизу-вверх и, причем, довольно медленно. А в клетках некоторых особо малоподвижных и зашлакованных мест образуются так называемые «вредные накопления», которые и видны на внешней поверхности кожи в виде бугорков, неровностей, а когда процесс уже достаточно запущен, кожа приобретает эффект «апельсиновой корки».

Чтобы избавиться от целлюлита, ускорить вывод шлаков из клеток и тем самым повысить свой иммунитет, нужно в первую очередь, заняться улучшением работа лимфатической системы организма. Для этого широко применяются приемы антицеллюлитного массажа. Антицеллюлитный массаж можно проводить самостоятельно, а можно обратиться к специалистам, в зависимости от наличия у вас свободного времени, желания пройти курсы антицеллюлитного массажа, а также доступности «проблемных» мест для самостоятельного его осуществления.

Самыми распространенными видами антицеллюлитного массажа являются: антицеллюлитный медовый массаж и массаж против целлюлита с использованием латексных банок. В любом из этих видов массажа вначале производится легкая подготовка кожи целлюлитных мест к его проведению. Для этого делаются легкие поглаживающие движения для увеличения кровообращения в этих местах. Затем проводится основная часть массажа. Медовый массаж по праву считается самым эффективным средством в борьбе с «апельсиновой коркой». Мед отлично выводит шлаки и лишние накопления из клеток, вытягивает из них все застойные вещества. Кроме того, в меде содержится масса полезных для кожи веществ, что питает ее после очистки «замусоренных» участков.

В любом случае, даже если ваш целлюлит уже привык и прописался в проблемных местах, не ленитесь, улучшайте лимфоотток, питайтесь наиболее натуральными продуктами и эффект не заставит себя долго ждать.