Главная / Публикации / О визаже / Как увеличить глаза с помощью макияжа?

Как увеличить глаза с помощью макияжа?

Самой интересной и загадочной составляющей женского образа по праву признаны именно глаза. «По глазам все видно», «Глаза никогда не врут», «посмотри мне в глаза» – часто можно услышать эти, ставшие уже давно крылатыми, выражения. Действительно, зачастую достаточно одного взгляда, чтобы на всю жизнь влюбиться в человека или наоборот возненавидеть. Глаза о многом рассказывают, не произнося при этом ни слова. Поэтому каждая женщина стремиться, чтобы ее глаза всегда выглядели привлекательно, выразительно, а главное – молодо, несмотря на ее возраст по паспорту. Документы ведь никто при первой встрече не предъявляет, а в первую очередь, обращают внимание на глаза.

Как же сделать глаза выразительными? Даже если природа одарила вас большими глазами, их нужно уметь правильно подчеркнуть. Потому как, если макияж будет нанесен безвкусно и самым негармоничным образом подчеркивать ваши секретные места (если говорить прямо – недостатки), то никакая генетика тут не поможет. Не говоря уже о глазах, которые и без макияжа маленького размера или умеют вытянутую, недостаточно открытую форму. В макияже глаз нужно стремиться передать ваш характер, настроение, планы, степень открытости миру или наоборот скрыть их при необходимости. Этому мастерству Вас могут обучить наши мастера на курсах визажистов в Москве.

Давайте теперь непосредственно к приемам увеличения глаз при помощи макияжа. Первым делом, чтобы макияж хорошо ложился и долго оставался свежим и несмазанным, нужно на очищенную кожу лица, включая веки, нанести тональную основу. Даже если вы не пользуетесь тональной основой для всего лица, наносите ее хотя бы на веки, потому что дальнейшее нанесение теней станет намного более ровным и выразительным, плюс ко всему достаточно долговременным, и не будет растекаться и скатываться. Далее припудрите легчайшими движениями ваши ресницы. Наносите сначала базовый тон теней, он должен быть нейтрального цвета, например цвет шампани. Затем на внешний крайний уголок глаза нанесите более темный тон теней, которые должны контрастировать с основным цветом ваших глаз.

Для более светлых глаз – тона потемнее, а для карих подойдут легкие фиолетовые оттенки. Главное, чтобы основной цвет теней не был в один тон с цветом глаз, тогда макияж не будет иметь эффекта. На область под бровями можно нанести светлый тон теней. Далее нанесите тушь для ресниц, крася их несколько раз, чтобы добиться нанесения в два, а то и три слоя, это значительно увеличит ваши глаза. Можно пользоваться щипцами для подкручивания ресниц, это придаст им неповторимый и загадочный изгиб. Прекрасный эффект дают накладные или наращенные ресницы, однако их постоянное применения может оказаться не совсем удобным, поскольку появляется довольно «театральный» эффект вашего образа. Если вы пользуетесь подводкой, то нанося ее, отступите совсем чуть-чуть от границы глаза (1-2 мм) и затем кисточкой для нанесения теней слегка растушуйте по направлению к глазу, это увеличит и раскроет ваши глаза. Во всем соблюдайте меру, и тогда ваш макияж станет прекрасным дополнением вашей привлекательной внешности.