Ногти френч

Одно из самых главных внешних достоинств женщины - это ее нежные и ухоженные руки. И, конечно же, неотъемлемой деталью женских рук по-прежнему остается красиво сделанный маникюр. Руки могут сказать о многом, а вернее их внешний вид. В современном ритме жизни на плечи женщины ложится большая часть домашней работы, карьера, дети, муж… Да еще много чего. Но быть женщиной – это большое счастье, и главное в этом счастье - чувствовать в себе женщину. Признать в себе женщину – это искусство, которое нужно поддерживать, совершенствовать на протяжении всей жизни. Вам же не хочется постоянно прятать свои руки или надевать перчатки, чтобы их скрыть? Я думаю, что нет. Если Вы хотите на профессиональном уровне владеть искусством маникюра, Вам стоит пройти курсы маникюра, педикюра и наращивания ногтей.

Давайте возьмем в руки необходимые инструменты (жидкость для снятия лака, палочка для коррекции кутикулы, щипчики для подрезания кутикулы, пилочка, два тона лака для французского маникюра) и будем делать ногти френч.

Во-первых, подпилим ногти (лучше их подпилить с нанесенным старым лаком, тогда он защитит ногти во время этой процедуры). Подпиливая, оставляйте срез ногтя тупым, а края лишь слегка подпилите. Всегда старайтесь лишь подчеркнуть естественную форму ногтя – это секрет ногтей френч.

Во-вторых, снимите жидкостью для снятия лака оставшийся старый лак с поверхности ногтя. Если хотите отбелить ногти, то протрите их кусочком лимона.

В-третьих, налейте в небольшую миску теплой воды, добавьте туда немного жидкого мыла с глицерином, масла для ванн или специальную жидкость для маникюра. Отмочите кончики пальцев в полученном растворе.


В-четвертых, достаньте руки из жидкости для отмачивания и промокните их слегка махровой или вафельной салфеткой. Отодвиньте кутикулу палочкой для ее коррекции назад. Так вы придадите вашим ногтям более вытянутую и длинную форму. Некоторые приёмы можно освоить только на наших курсах маникюра и наращивания ногтей. Не упускайте такой возможности!

Далее протрите напоследок поверхность ногтя еще раз жидкостью для удаления лака, чтобы обезжирить ее. Все можно приступать к нанесению лака. Нанесите на каждый ноготь слой базового цвета для французского маникюра. Желательно подбирать базовый лак с укрепляющими ноготь веществами.

Затем аккуратно нанесите слой белого или перламутрового лака на кончик каждого ногтя, повторяя его естественный изгиб. Можно для более уверенной и красивой формы использовать трафареты для французского маникюра. Немного подождите, чтобы лак высох, и нанесите завершающий слой закрепителя на каждый ноготь по всей его поверхности. И последний секрет красивого маникюра: каждый вечер наносите закрепитель снова, чтобы продлить срок красивому маникюру и немного крема на кутикулу для ее смягчения. Так ваши руки будут выглядеть молодо и ухоженно.