Главная / Публикации / О парикмахерском искусстве / Креативные стрижки или не будь как все!

Креативные стрижки или не будь как все!

Креативная стрижка – вот лучший способ изменить себя, главное – выбрать её правильно. И начать нужно с выбора мастера. Решение креативно изменить себя должно подтверждаться выбором мастера-профессионала, который не только качественно выполнит стрижку, и поможет подобрать её с учетом свойств ваших волос и черт лица.

Креативная стрижка волос может быть на волосах любой длины – от длинных до радикально коротких. Чаще всего она «наносится» на основу в виде каре, сэссона или классического боба. А дальше всё зависит от вашего индивидуального стиля. Главное в такой стрижке – акцент на какую-то деталь. Это может быть челка, выбивающийся локон, необычная прядь. Что касается окраски волос, то можно оставить свой натуральный цвет волос, можно покрасить волосы в любой оттенок, сделать мелирование, колорирование и выделить цветом одну какую-то деталь, например, челку. Активно используются при креативных укладках цветная тушь для волос, блестящий лак – ими создаются интересные акценты на прядях. Можно объединять гладкие участки и пышные локоны, градуировку и ровный срез, длинные волосы и зоны суперкороткие, даже выбритые. Челки ступеньками или диагональные, челки «от затылка», необычные косы, «рваные» края – всё разрешено!

Креативная стрижка может быть «выходной» («подиумной») или «ежедневной» («носибельной»). Первый вариант более сложен не только в исполнении, но и в укладке, поэтому для постоянной носки такая прическа не подходит, но она будет идеальной для какого-то мероприятия.

Главное условие креативных причесок – они должны выглядеть естественно и подвергаться легкой и быстрой укладке каждый день. Кроме того, она должна подходить именно вам, вашим чертам лица и типу волос. Именно поэтому для креативной стрижки стоит посетить высококвалифицированного парикмахера-стилиста. Такая стрижка должна быть выполнена идеально, дорогими парикмахерскими инструментами – только так она будет держаться не теряя формы до пяти недель. Особенной популярностью при создании креативных причесок пользуется стрижка горячими ножницами. Эта процедура позволяет добиться идеально ровного среза на волосах и своеобразно «запечатывает» кончик волоса, не позволяя ему слоиться. Это не только увеличивает время «жизни» прически на голове, но и добавляет здоровья волосам.


Где искать идеи для креативных стрижек? Очень неплохим ваниантом будет посещение курсов парикмахеров в Москве. В салонах красоты, в интернете, специализированных журналах. Все серьезные парикмахерские школы несколько раз в год создают своеобразные «коллекции» причесок, после чего выносит их на суд зрителей.