Главная / Публикации / О косметологии / Доступные способы ухода за бюстом

Доступные способы ухода за бюстом

Безупречный бюст и бархатная кожа в области декольте – мечта любой женщины. Чтобы носить открытые платья и демонстрировать окружающим совершенство своих форм, беритесь за дело незамедлительно. Специальные упражнения, заботливый уход и маленькие женские хитрости помогут вновь обрести бюст, как у юной девушки, способный вскружить голову любому мужчине.
Очистить кожу можно путём химического пилинга. В нашем институте регулярно проводятся мастер-классы по химическому пилингу. Этот метод очищения кожи является очень эффективным и позволяет в короткие сроки добиться внушительных результатов.
 

  1. «Правильный» бюстгальтер. Чтобы сохранить хорошую форму груди на долгие годы, важно правильно подбирать бюстгальтер. Он ни в коем случае не должен жать и сковывать, чтобы не нарушалось кровообращение. Когда занимаетесь спортом, надевайте специальную спортивную модель с усиленным эффектом поддержки.
  2. Деликатный массаж. Нежно ухаживать за чувствительной кожей груди можно с помощью специальной массажной щеточки с мягкой щетиной. Чтобы грудь и зона декольте были гладкими и «бархатными», делайте такой массаж: нанесите на кожу немного увлажняющего молочка и аккуратно массируйте круговыми движениями снизу вверх, ежедневно утром и вечером, не более 3х минут.
  3. Боремся с растяжками. Избавиться от этого недостатка поможет оливковое масло. Сразу после душа (ванны), когда кожа хорошо распарена и поры открыты, нанесите масло мягкими массирующими движениями на область декольте и дайте хорошо впитаться. Остатки смойте прохладной водой.
  4. Контрастный душ. Наверняка, это проверенное средство Вам знакомо. Струи прохладной воды заставят капилляры сжиматься, улучшат кровообращение, а значит, и внешний вид груди. Перепады температуры прекрасно повышают тонус кожи.
  5. Домашний пилинг. Делайте его примерно раз в неделю. Можно «поработать» специальной массажной рукавицей из люфы или воспользоваться отшелушивающими кремами (можно для лица). А можно, просто ополоснув грудь прохладной водой, интенсивно, но мягко растереть махровым полотенцем.
  6. Диета для груди. Не удивляйтесь! Приобрести красивый упругий бюст помогут продукты, богатые цинком, такие как овсянка и говядина (отварная). Они должны составлять не менее одной шестой ежедневного рациона.
  7. Подтянем мышцы! Упражнение простое: складываем ладони на уровне груди, с усилием напрягаем мышцы, затем немного отдыхаем и снова напрягаем. Делайте по 10-15 подходов ежедневно (можно утром и вечером).
  8. Чудо-маска! Этот рецепт от Софи Лорен, которая всегда гордилась своим великолепным бюстом: берем 3-4 столовые ложки самого обычного творога (лучше нежирного) и смешиваем в чашке с 2мя яичными желтками. Наносим эту смесь на шею и область декольте, держим 15 минут, затем смываем теплой водой. Регулярно используйте все эти приемы, и совсем скоро Вы сможете позволить себе самые откровенные наряды! Удачи!