Главная / Публикации / О косметологии / Как бороться с растяжками на коже

Как бороться с растяжками на коже

Наиболее распространенная проблема для косметологов - растяжки. Они могут появиться не только во время беременности, но и из-за резкого колебания веса, а так же, появление растяжек, очень часто возникает в подростковом возрасте.
Считается, что растяжки появляются в результате механического растяжения кожи, а так же в гормональных причинах этого явления. Но каковы небыли бы причины появление растяжек, самое неприятное, что избавиться от них окончательно, невозможно, так как в этих участках кожи произошли кардинальные изменение клеток. Это не значит, что нужно опускать руки.

Сейчас существует множество кремов, сывороток, масок, которые помогут сгладить выраженность растяжек, за счет содержащегося в таких средствах белка-эластина, растительных экстрактов, которые активизируют деятельность клеток кожи - фибробласты, продуцирующие волокна, они в свою очередь делают кожу более упругой.

Можно обратиться в косметологический салон, где вы пройдете процедуру от растяжек. В основном в такие курсы входят, этапы отшелушивания верхнего слоя кожи (эксфолиация), специальное обертывание, массажи, нанесение средств от растяжек.