Главная / Публикации / О косметологии / Как сохранить красоту кожи лица

Как сохранить красоту кожи лица

Для людей, работающих в офисе и тех, кто ведет не активный образ жизни, существует риск испортить свое здоровье, а именно – здоровое сияние кожи лица. Ввиду малоподвижной работы, отсутствия свежего воздуха, пыли, не правильного питания и чрезмерного количества кофе выходит из строя нормальное кровообращение. Все эти факторы замедляют процесс клеточной регенерации. Поэтому они не могут получить ценное для их здорового развития питание и необходимое количество кислорода, по причине чего кожа лица увядает и теряет здоровый вид. Работники офиса по праву могут завидовать курьеру или торговцу фруктами. Этим людям вполне достаточно и подвижности и чистого воздуха.

Один из лучших методов побороть хандру и вернуть себе здоровый вид – начать заниматься спортом. Пусть это будет плавание и боулинг, или ролики и бег. В любом варианте, физическая нагрузка делает быстрее ваш пульс, таким образом, стимулируя кровообмен, который донесет до уставших клеток живительный кислород и ускорит вывод накопившихся отходов из вашего организма. Однако, если вам не хочется основательно начать заниматься каким-нибудь видом спорта, вам будет достаточно прогулок пешком на работу и домой.

Чтобы вернуть коже лица здоровый вид, вполне уместно будет обзавестись специальными косметическими средствами. Крема, обогащенные кислотами фруктов, ускорят восстановление эпидермиса и ускорят формирование в клетках коллагена. Весьма эффективно подействует применение масок для очистки и разогрева кожи. Не сложным и эффективным методом вернуть коже свежесть является умывание контрастной водой. Завершить реанимацию увядшей кожи поможет массаж лица.
В нашем институте проводится подготовка профессиональных косметологов. Курсы косметологов позволят Вам владеть приёмами против всевозможных кожных недугов и содержать лицо в красоте и здоровым.

Также следует помнить о том, что воздух также влияет на вашу кожу. Когда воздух пересушен, что обычно случается из-за вытяжек или обогревателей, то рекомендуется воспользоваться увлажняющим воздух приспособлением. Если ваша кожа слишком сухая, не стоит злоупотреблять отшелушивающими средствами. Нужно подобрать средства для смягчения воды, а также интенсивно увлажняющие крема. Малоприятным следствием нахождения в офисе является появление кругов и синяков под глазами. И эти малоприятные последствия не правильного режима тоже могут быть вызваны нарушением нормального кровообращения. Для их устранения нужно укрепить стенки мелких капилляров, проступающих под кожей. Здесь нужны будут средства, содержащие витамин К, экстракт черники, сои, конского каштана. Еще необходимо делать особые маски для области под глазами. Также не лишним будет проконсультироваться с врачом, который пропишет вам индивидуальный план питания, так как причиной кругов под глазами может быть засорение тканей и органов. Старайтесь не забывать о режиме работы и релаксации, ведь правильный сон еще никому не повредил. Постарайтесь засыпать пораньше, не употребляйте воду, соки и чаи на ночь, перед тем, как лечь спать, открывайте окно на пару минут и ведите более подвижный образ жизни.