Главная / Публикации / О косметологии / Правильный уход за жирной кожей

Правильный уход за жирной кожей

Жирная кожа доставляет женщинам очень много хлопот. На жирной коже чаще всего образуются прыщи, угри и жирная кожа плохо пропускает кровь.

Дорогие женщины пользуйтесь очищающими мягкими средствами, но не очень часто. Очищать кожу желательно не менее трех раз в день, утром и вечером обязательно. Для этого лучше всего использовать лосьон или биогель, специально предназначенный для жирной кожи. Он помогает против бактерий, предотвращают закупоривание пор.
Не увлекайтесь выдавливанием прыщей и угрей. Выдавливая прыщи и угри умойте тщательно лицо теплой водой, чтобы размочить кожу, а после выдавливания обработайте лицо лосьоном. Жирная кожа сама по себе выделяет много жира. Такую кожу необходимо обезжиривать, но в тоже время не лишать ее влаги. Жирную кожу эффективно обрабатывать туалетной водой, содержащею спирт. Туалетная вода дезинфицирует кожу и предотвращает появление воспаленных участков кожи.

Откажитесь от использования жирных кремов и мазей, лучше использовать легкий специальный крем или гидрогель, содержащий спирт. В таких препаратах практически отсутствует жир и содержит большое количество влаги, которая необходима жирной коже. Гидрогель приобретает огромную популярность среди кремов и мазей и идеально подходит для ухода за жирной кожей.