Главная / Публикации / О косметологии / Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Утро. Мы подходим к зеркалу и видим там себя. Если мы довольны своим отражением, то мир приобретает краски, а наши глаза- блеск. А если нет- то и выходить никуда не хочется, вообще ничего не хочется… Как же быть? Как нравиться себе?

Быстрее всего стареет кожа вокруг глаз. Ведь толщина кожи на этом участке составляет всего 0,5 мм. Поэтому кожа вокруг глаз такая нежная и чувствительная к любому роду воздействий. Загрязнения кожи, кондиционированный воздух, неблагоприятная окружающая среда и многие другие факторы влияют на состояние кожи. Этот участок кожи наименее защищённый, его защищают всего лишь 20 сальных желез на квадратный сантиметр.

Ещё прибавьте, то время когда мы моргаем, выражаем эмоции: глазами(прищуриваемся, улыбаемся, удивляемся, грустим и т.д.)то в области глаз получается примерно 9000 движений мышц в сутки! Именно поэтому область вокруг глаз первой выдаёт возраст женщины и часто доставляет нам наибольшие волнения.

С 20 лет необходимо начать усиленно ухаживать за кожей вокруг глаз, чтобы в дальнейшем избежать неприятных последствий возрастных изменений. С возрастом коллагеновые и эластиновые волокна вокруг глаз под воздействием неблагоприятных внешних факторов ослабевают и в последствии под глазами образуются синяки, а взгляд становиться потухшим. Курсы косметологов без медицинского образования помогут Вам эффективно ухаживать за кожей глаз как в повседневной, так и профессиональной практике.

В борьбе за свою молодость и красоту женщина готова идти на любые жертвы и даже на самые радикальное- использовать инъекции или лечь под нож. Всё это конечно несомненно поможет, но лучше просто подобрать правильные средства по уходу за кожей вокруг глаз. Можно использовать гель-бальзам для век и гель для кожи вокруг глаз линии "Волшебное зеркало",А лучше всего проконсультироваться с вашим врачом косметологом о том, какая линия косметики подошла бы именно вашей коже. Ведь каждая женщина индивидуальна не только своей красотой, но и системой ухода за собой.

И пусть ваше отражение в зеркале всегда вас радует!